Chopeira Elétrica 80L com Kit Duplo e Cilindro de CO2 4kg
R$7.750,00
Aumente a qualidade do seu evento com a Chopeira Elétrica de 80 litros por hora. Com gabinete em aço inox e sistema de refrigeração por expansão direta, ela garante chopp sempre gelado e cremoso.
Equipado com kit de extração duplo e cilindro de CO2 de 4kg, este modelo é perfeito para quem busca eficiência e praticidade, oferecendo a verdadeira experiência de um chopp profissional.
Descrição
Desfrute de chopp gelado e cremoso com a Chopeira Elétrica de 80L. Projetada para alta resistência, ela possui gabinete em aço inox e chassi com tampa injetada em poliamida. Ideal para eventos de todos os portes.
Especificações:
- Dimensões: Altura 60 cm; Largura 37 cm; Comprimento 50 cm
- Peso: 38 kg
- Bandeja em aço inox
- 2 Torneiras tipo Italianas com compensador de vazão e função cremeira
- Capacidade de vazão: 80 litros/h, de 24º a 1ºC
- Capacidade Frigorífica: 5.900 Btus
- Inclui kit de extração duplo e cilindro de CO2 de 4kg
- Regulagem de temperatura por pressostato
- Sistema de refrigeração por expansão direta
- Garantia de 1 ano
- Marca: TSI Chopeiras
Seja para uma festa em casa ou um evento empresarial, esta chopeira garante satisfação total com um chopp na temperatura ideal.
Envio
Informação adicional
| Marca | TSI |
|---|---|
| Modelo | TSI80L |
| Potência | 1.800 W |
| Frequência | 60 H |
| Sistema de refrigeração | Compressor |
| Quantidade de torneiras | 1 |
| Com bandeja removível | Sim |
| Altura | 60 cm |
| Largura | 37 cm |
| Comprimento | 50 cm |
| Peso | 38 kg |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Chopeira Elétrica 80L com Kit Duplo e Cilindro de CO2 4kg” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.