Conjunto de 6 Garrafas de Vidro Kaleido 375ml com Rolha T e Lacres Prateados
R$109,04
Transforme suas bebidas caseiras em verdadeiras obras de arte com as Garrafas de Vidro Kaleido. Com capacidade de 375ml, são perfeitas para licores e outras bebidas especiais.
Feitas de vidro transparente e acompanhadas por rolhas T e lacres prateados, são ideais para quem busca elegância e praticidade em suas criações.
Descrição
Detalhes do Produto
- Capacidade: 375ml
- Cor: Transparente/Incolor
- Altura: 176mm
- Diâmetro: 77mm
- Gargalo: 31mm
- Tampa: Rolha T
- Peso: 420g (individual)
- Peso da Caixa: 2,520 Kg
Conteúdo da Caixa
- 06 Garrafas de Vidro Kaleido 375ml
- 06 Tampas Rolha em Formato “T”
- 06 Lacres Prateados para Tampa (31mm)
Cuidados e Orientações
Para garantir a durabilidade, esterilize as garrafas em água fervente. Lave com água e detergente neutro, evitando solventes e produtos abrasivos. São resistentes a altas temperaturas, podendo ser usadas no micro-ondas e forno. Evite choque térmico.
Use um soprador térmico ou secador de cabelo para aplicar os lacres termo retráteis.
Envio
Informação adicional
| Marca | Potes&Cia |
|---|---|
| Modelo | Garrafa de Vidro Kaleido 375ml |
| Cor | Prateado |
| Nome do desenho | Liso |
| Material | Vidro |
| Forma da licoreira | Redonda |
| É apto para lava-louças | Sim |
| Com tampa hermética | Não |
| Capacidade em volume | 375 L |
| Altura x Largura | 176 cm x 77 cm |
| Comprimento | 176 cm |
| Diâmetro | 77 cm |
| Peso | 420 g |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Conjunto de 6 Garrafas de Vidro Kaleido 375ml com Rolha T e Lacres Prateados” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.