Copo Acrílico Cristal 270ml – Ideal para Festas e Eventos
R$25,90
Transforme a decoração da sua festa com o Copo Acrílico Cristal de 270ml. Resistente e estiloso, ele é perfeito para servir bebidas e sobremesas.
Leve e fácil de manusear, esse copo é uma excelente escolha para bares e eventos, proporcionando um ótimo custo/benefício.
Descrição
Características do Produto
O Copo Acrílico Cristal de 270ml é uma opção prática e elegante para suas comemorações. Com design que remete ao vidro, ele mantém a classe sem comprometer a funcionalidade.
- Capacidade: 270ml
- Altura: 11cm
- Largura: 7,5cm
Ideal para servir sucos, água, refrigerantes, cervejas e até sobremesas, os copos acrílicos são duráveis e podem ser lavados para uso repetido. Basta usar a parte macia da esponja para evitar arranhões.
Conteúdo da Embalagem
Contém 06 Copos Drink 270ml Premium.
Garantia do vendedor: 3 meses.
Envio
Informação adicional
| Marca | New Ecologic |
|---|---|
| Modelo | Copo Drink |
| Capacidade em volume | 270 mL |
| Personagem | Cristal |
| Inclui tapa | Não |
| Formato de venda | Kit |
| Unidades por kit | 6 |
| Altura | 11 cm |
| Material | Acrílico |
| É adequado para bebidas quentes | Não |
| Diâmetro da boca | 6 cm |
| Diâmetro da base | 6 cm |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Copo Acrílico Cristal 270ml – Ideal para Festas e Eventos” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.