Copo com Tampa 150ml Prafesfa – Transparência e Elegância (100 unidades)
R$69,90
O Copo Supremo de 150ml com tampa sem furo é a escolha perfeita para festas, restaurantes e eventos especiais. Seu design elegante e transparente combina resistência e praticidade.
Com 100 unidades, este copo é ideal para servir sucos, drinks e sobremesas em porções individuais. Garanta a qualidade e a excelência dos seus eventos com a nossa linha de copos da EMBANET.
Descrição
Características do Produto
- Capacidade: 150ml
- Material: Semi-acrílico, resistente e de alta qualidade
- Dimensões do copo: Interno – 52mm x 66mm
- Dimensões da tampa: Altura: 34,1mm; Ø69,5mm interno; Ø78,8mm externo
Uso Versátil
Ideal para festas, lanchonetes, food trucks e eventos familiares, o Copo Supremo é perfeito para servir:
- Água de coco
- Suco
- Refrigerante
- Açaí
- Cerveja e chopp
- Drinks e sobremesas
Qualidade Garantida
Na EMBANET, realizamos rigorosas análises em todas as etapas do processo produtivo para garantir a excelência dos nossos produtos. Todos os copos são novos, embalados de forma segura e 100% brasileiros.
Informações Adicionais
- Compra 100% segura
- Envio em até 24 horas úteis para todo o Brasil
- Produto com nota fiscal
- Garantia do vendedor: 3 meses
Envio
Informação adicional
| Marca | Prafesta |
|---|---|
| Modelo | copos super resistentes (semi-acrílico) Copo de alta qualidade muito usados em festas para sucos, refrigerante, açaí, cerveja, chopp, drinks, etc. Muito utilizado também em para doces, como o copo da felicidade. |
| Capacidade em volume | 150 mL |
| Personagem | Pote Bolha Descartável 150 |
| Inclui tapa | Sim |
| Formato de venda | Kit |
| Unidades por kit | 150 |
| Altura | 3, 4 cm |
| Material | Plástico |
| É adequado para bebidas quentes | Sim |
| Diâmetro da boca | 5 cm |
| Diâmetro da base | 5 cm |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Copo com Tampa 150ml Prafesfa – Transparência e Elegância (100 unidades)” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.