Garrafa de Vidro Trinity 500ml para Bebidas e Decoração
R$32,30
A Garrafa de Vidro Trinity de 500ml é ideal para armazenar suas bebidas favoritas com estilo e praticidade. Perfeita para licores, vinhos, destilados e muito mais.
Com design sofisticado e elegante, esta garrafa acrescenta valor e charme ao seu conteúdo, além de ser uma peça decorativa única.
A Garrafa de Vidro Trinity com capacidade de 500ml é uma escolha perfeita para quem deseja armazenar bebidas artesanais como azeite, vinho, licor, hidromel, cachaça, vodka, tequila, rum, whisky, gin e muito mais.
Características do Produto:
- Material: Vidro transparente
- Capacidade: 500 ml
- Tampa: Rolha sintética tipo bartop de 19 mm
- Peso: 630 g
- Altura: 34 cm
- Diâmetro: 6,3 cm
Esta garrafa de luxo se destaca pelo design elegante, ideal para quem busca agregar valor e sofisticação às suas bebidas. Além disso, é reutilizável, reciclável e pode ser utilizada na geladeira ou freezer, desde que se evite choques térmicos.
Observações:
- Produto novo e nunca utilizado
- Apto para geladeira e freezer, evitando choques térmicos
- Recomenda-se higienização antes do uso
- Produto acompanha Nota Fiscal.
Garantia do vendedor: 30 dias
| Marca | Harmonia Vidros |
|---|---|
| Modelo | Garrafa de luxo licor destilado premium fina comprida azeite vazia licor uísque cachaça elegante lemoncello |
| Nome do desenho | Trinity 500 ml |
| Material | Vidro |
| Forma da licoreira | Cilíndrica |
| É apto para lava-louças | Sim |
| Com tampa hermética | Sim |
| Capacidade em volume | 500 mL |
| Altura x Largura | 34 cm x 6.3 cm |
| Diâmetro | 6, 3 cm |
| Peso | 630 g |
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.