Kit com 100 Copinhos de 25ml para Brigadeiro + 100 Colheres
R$27,67
Transforme sua festa com o Kit de 100 Copinhos de 25ml para Brigadeiro, acompanhado de 100 colheres. Ideal para dar um toque especial à sua mesa.
Perfeito para servir doces, bolos e outras delícias, esses copinhos práticos e coloridos são a escolha certa para qualquer comemoração.
Descrição
Kit com 100 Copinhos de 25ml para Brigadeiro + 100 Colheres
Os copinhos de 25ml são uma excelente opção para decorar sua mesa de festa. Além de serem uma tendência moderna, eles oferecem praticidade e um visual encantador.
Este kit é versátil e pode ser utilizado para diversos tipos de sobremesas, como doces, bolos, mousse e até café!
O Kit Acompanha:
- 100 Copinhos de 25ml
- 100 Colheres
Características do Produto:
- Cor: Azul claro, Cristal, Rosa claro (escolha no ato da compra)
- Tamanho: 25ml
- Material: PS (poliestireno)
- Validade: Indeterminado
- Produto Plástico Descartável e Reciclável
- Sem Bisfenol A – Produto Não Tóxico
Marca: Plazapel
Garantia: 3 meses contra defeitos de fabricação
Vantagens de Comprar na Brester:
- Nota fiscal para Pessoa Física e Pessoa Jurídica
- Produto original, novo, com garantia de fábrica
- Produto a pronta entrega
- Envio em até 48 horas em dias úteis após confirmação do pagamento
Obrigado por escolher a Brester, Loja Oficial.
Envio
Informação adicional
| Marca | Plazapel |
|---|---|
| Modelo | Brigadeiro De Colher, Copinho Para Festa, Copo Brigadeiro, Potinho Doce Festa Aniverário, Copo Para Doces, Mini Copo Para Festa, Copinho Acrilico, Copo Descartável Festa, Copinho Descartável Para Brigadeira |
| Capacidade em volume | 25 mL |
| Personagem | 100 Copo Tacinha Doce Brigadeiro 25ml Acrilico 100 Colheres |
| Inclui tapa | Não |
| Formato de venda | Kit |
| Unidades por kit | 200 |
| Altura | 3, 8 cm |
| Material | PS Acrílico – Copo Descartável 25ml Copinho Licor Brigadeiro Colher Tacinha Doce |
| É adequado para bebidas quentes | Sim |
| Diâmetro da boca | 4 cm |
| Diâmetro da base | 3 cm |
| É kit | Sim |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Kit com 100 Copinhos de 25ml para Brigadeiro + 100 Colheres” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.