Kit com 100 Copinhos para Brigadeiro 50ml com Colheres
R$29,98
Transforme sua festa com o Kit de 100 Copinhos para Brigadeiro de 50ml, acompanhados de colheres. Perfeito para servir doces de forma charmosa e prática!
Disponível em cores vibrantes, esses copinhos são ideais para bolos, mousses e muito mais, deixando sua mesa ainda mais decorada e atrativa.
Descrição
Kit com 100 Copinhos para Brigadeiro 50ml com Colheres
O Kit de 100 Copinhos para Brigadeiro de 50ml é a solução ideal para deixar suas festas ainda mais especiais. Esses copinhos práticos e bonitos são uma tendência que não pode faltar na sua decoração.
O Kit Acompanha:
- 100 Colheres
- 100 Copinhos de 50ml
Características do Produto:
- Cor: Azul Claro, Cristal, Rosa Claro (Escolher no ato da compra)
- Tamanho: 50ml
- Material: PS (poliestireno)
- Validade: Indeterminado
- Produto Plástico Descartável e Reciclável
- Sem Bisfenol A – Produto Não Tóxico
Informações Adicionais:
- Marca: Plazapel
- Garantia: 3 meses contra defeitos de fabricação
Vantagens de Comprar na Brester:
- Nota fiscal para Pessoa Física e Jurídica
- Produto original e novo, com garantia de fábrica
- Produto à pronta entrega
- Envio em até 48 horas em dias úteis após confirmação do pagamento
Obrigado por escolher a Brester, sua loja oficial!
Envio
Informação adicional
| Marca | Plazapel |
|---|---|
| Modelo | Brigadeiro De Colher, Copinho Para Festa, Copo Brigadeiro, Potinho Doce Festa Aniverário, Copo Para Doces, Mini Copo Para Festa, Copinho Acrilico, Copo Descartável Festa, Copinho Descartável Para Brigadeira |
| Capacidade em volume | 50 mL |
| Personagem | 100 Copo Tacinha Doce Brigadeiro 50ml Acrilico 100 Colheres |
| Inclui tapa | Não |
| Formato de venda | Kit |
| Unidades por kit | 200 |
| Altura | 5, 23 cm |
| Material | PS Acrílico – Copo Descartável 50ml Copinho Licor Brigadeiro Colher Tacinha Doce |
| É adequado para bebidas quentes | Sim |
| Diâmetro da boca | 4, 33 cm |
| Diâmetro da base | 3, 5 cm |
| É kit | Sim |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Kit com 100 Copinhos para Brigadeiro 50ml com Colheres” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.