Kit com 6 Garrafas de Vidro Kaleido 750ml com Rolha T e Lacre
R$143,75
Adicione elegância e funcionalidade ao seu armazenamento com o Kit de Garrafas Kaleido de 750ml. Ideal para licores, azeites ou vinhos, cada garrafa vem com rolha em formato T e lacre de segurança.
Perfeitas para uso doméstico ou presente, essas garrafas de vidro transparente são práticas e charmosas. Desfrute da qualidade e do design sofisticado que só a Potes & Cia oferece.
Descrição
Detalhes do Produto
Transforme sua cozinha ou bar com o nosso conjunto de garrafas de vidro Kaleido. Com capacidade de 750ml, são ideais para armazenar suas bebidas favoritas.
- Capacidade: 750ml
- Cor: Transparente/Incolor
- Dimensões: Altura de 220mm e Diâmetro de 92mm
- Gargalo: 31mm com Tampa Rolha T
- Peso: 650g cada
Conteúdo da Caixa
- 06 Garrafas de Vidro Kaleido de 750ml
- 06 Tampas Rolha em Formato “T”
- 06 Lacres para tampa 31mm
Orientações de Uso
Para garantir a durabilidade e manter a integridade das garrafas, siga as orientações de uso:
- Esterilize os potes em água fervente antes do uso.
- Limpe com água e detergente neutro; evite produtos abrasivos.
- Evite choque térmico ao usar em micro-ondas ou forno.
- Use um soprador térmico ou secador para aplicar o lacre termo retrátil.
Para quaisquer problemas com seu pedido, entre em contato com nosso SAC. A satisfação do cliente é nossa prioridade.
Envio
Informação adicional
| Marca | Genérica |
|---|---|
| Modelo | Garrafa para licor, Licoeira, Premium, Vodka, Vidro Grosso, Whisly, Absolut, Cachaça Envelhecida, Destilado, Luxo |
| Material | Vidro |
| Forma da licoreira | Redonda |
| É apto para lava-louças | Sim |
| Com tampa hermética | Não |
| Capacidade em volume | 750 L |
| Altura x Largura | 22 cm x 9.2 cm |
| Comprimento | 22 cm |
| Diâmetro | 9, 2 cm |
| Peso | 650 g |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Kit com 6 Garrafas de Vidro Kaleido 750ml com Rolha T e Lacre” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.