Manual dos Padrinhos – Impressão em 10 Unidades – Diversas Cores
R$39,90
Presenteie seus padrinhos com um toque especial! Este manual, feito com carinho, traz um design de alta qualidade para um momento único.
Imprimimos em papel resistente e possibilitamos personalizações para deixar cada manual ainda mais especial. Transforme cada detalhe em uma lembrança inesquecível!
Detalhes do Produto
O Manual dos Padrinhos é um presente pensado para encantar seus padrinhos. Cada kit contém 10 unidades de manuais impressos em papel branco resistente de 180g, com dimensões de 9,5×9,5 cm.
Personalizações Disponíveis
- Fonte e cor do texto
- Textos e descrições personalizadas
- Fotos e paleta de cores
Observação: As cores das flores são fixas, mas há diversos designs florais disponíveis. A adição dos nomes dos padrinhos em cada manual poderá ter um custo extra.
Como Fazer Seu Pedido
Em caso de necessidade de uma quantidade específica, combine kits para atingir o total desejado. Por exemplo, para 18 unidades, adicione um kit de 10 e um kit de 8 unidades ao carrinho.
Processo de Produção
- Confirmação do pagamento: Enviaremos um formulário para coletar os detalhes da arte.
- Criação da arte: O prazo é de 4 dias úteis para a criação e envio para aprovação.
- Revisão da arte: Você pode solicitar alterações (1 revisão incluída).
- Aprovação final: Após a aprovação, iniciamos a impressão e montagem.
Importante: Todos os prazos são em dias úteis. Revise cuidadosamente a arte antes da aprovação, pois não nos responsabilizamos por erros após essa fase. Consultas sobre variações de cores são bem-vindas!
| Marca | Fê Franco Artes Gráficas |
|---|---|
| Modelo | Manual impresso 6 cartões |
| Formato | Físico |
| Nome do desenho | Manual dos padrinhos |
| Formato de venda | Kit |
| Unidades por kit | 10 |
| Comprimento x Largura | 9.5 cm x 9.5 cm |
| Tipo de produto | Manual impresso |
| Material | Papel branco 180g |
| Ocasiões | Casamento, Cor, Madrinha, Noiva, noivo, padrinho, padrinhos, traje, vestido |
| Acabamento | Papel offset 180g c/ laço de cetim |
| Forma | Impresso |
| Inclui sobre | Não |
| É dobrável | Não |
| É personalizado | Sim |
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.