Pilão de Mármore Cinza com Socador para Alho e Temperos
R$46,49
Descubra a eficiência do pilão de mármore cinza, ideal para moer alho e temperos com facilidade. Seu design robusto garante uma moagem perfeita.
Fabricado em pedra polida, é resistente e não absorve odores, mantendo seus condimentos sempre frescos.
Descrição
O pilão de mármore é a escolha certa para quem busca eficiência e durabilidade na cozinha. Seu peso natural e a resistência da pedra polida garantem uma moagem eficaz, sem absorver aromas ou partículas de alimentos.
Especificações:
- Pilão: Altura x Diâmetro: 10,5 cm x 10,5 cm
- Peso: Aproximadamente 1180 gramas
- Socador: Altura x Diâmetro: 12 cm x 3,5 cm
- Peso: Aproximadamente 339 gramas
Por ser um produto artesanal, cada peça possui características únicas, e o peso pode variar ligeiramente.
Envio
Informação adicional
| Marca | Ke Home |
|---|---|
| Modelo | Pedra Polido Macerador |
| Profundidade do pilão | 7 cm |
| Materiais do pilão | Pedra Mármore |
| Altura do pilão | 10.5 cm |
| Diâmetro do pilão | 10, 5 cm |
| Peso do pilão | 1, 49 kg |
| Inclui socador | Sim |
| Material do socador | Mármore |
| Comprimento do socador | 12 cm |
| Material da ponta do socado | Mármore |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Nome Da Loja: Drink Bartenders
- Vendedor: Drink Bartenders
-
Endereço:
Rua Invasão dos Holandeses
São Paulo
São Paulo
02141-070 -
5.00 rating from 2 reviewsAvaliado como 5.00 de 5, com baseado em 2 avaliações de clientes
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Pilão de Mármore Cinza com Socador para Alho e Temperos” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.