PrátiCOZ Socador Limão 15 cm Branco
R$16,30
Comprimento: 15 cm.
Apresentamos o Socador de Limão Macerador de Frutas Caipirinha de 15 cm na cor branca, ideal para quem aprecia preparar bebidas e pratos saborosos. Este socador, fabricado em polietileno de alta densidade, garante durabilidade e resistência, sendo perfeito para uso doméstico ou profissional em bares, lanchonetes e restaurantes. Com um comprimento total de 15 cm e um diâmetro da ponta de 2.5 cm, ele proporciona uma maceração eficiente de frutas em geral, permitindo extrair o máximo de sabor. Sua composição em polietileno facilita a limpeza, tornando-o prático para o dia a dia. Lembre-se de que este material não é resistente a temperaturas acima de 70°C, portanto, evite o contato com altas temperaturas. Adquira já o seu e eleve suas receitas a um novo patamar!
| Marca | PrátiCOZ |
|---|---|
| Modelo | Socador PEAD Branco 15 cm |
| Cor | Branco |
| Comprimento | 15 cm |
| Diâmetro da cabeça | 2, 5 cm |
| Material da cabeça | Polietileno de Alta Densidade |
| Material do corpo | Polietileno de alta densidade |
| É apto para lava-louças | Sim |
| Forma do cabeça | Côncava |
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.