Sifão Profissional para Chantilly 500ml – Prata
R$317,90
Prepare cremosos chantillys e sobremesas com o Sifão Profissional Chocobraz de 500ml. Seu design em alumínio oferece resistência e durabilidade.
Inclui diversos bicos e acessórios para versatilidade na cozinha, além de garantia de 2 anos e suporte técnico para dúvidas.
Descrição
Sifão Profissional para Chantilly Chocobraz
Descubra a praticidade do Sifão Profissional Chocobraz com capacidade para 500ml. Ideal para criar chantillys aerados, esse equipamento é perfeito para incrementar suas sobremesas favoritas, como sorvetes, milkshakes, cappuccinos e cafés.
Itens Inclusos:
- Corpo em alumínio com revestimento interno em epóxi
- Bico Liso, Bico Tulipa e Bico Reto em plástico resistente
- Escova para limpeza
- Manual de instruções
- Porta Cápsula Preto
- Anel de vedação
- Válvula de saída de chantilly
- Adaptador de bico de alumínio
- Mola interna
- Cabeçote de plástico rígido com engate manual de alumínio
Garantia de 2 anos!
Com a Chocobraz, você tem acesso a peças de reposição e cápsulas de No2 para garantir uma experiência completa e contínua.
Produto ORIGINAL e de alta qualidade, auditado por especialistas!
Envio
Informação adicional
| Marca | Chocobraz |
|---|---|
| Modelo | Garrafa |
| Capacidade | 500 mL |
| Altura | 28, 5 cm |
| Largura | 8 cm |
| Peso | 711 kg |
| Material | Alumínio |
| Acessórios incluídos | CABEÇOTE COMPLETO |
| É kit | Não |
Informações Do Fornecedor
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações
Avaliação 0 de 5
0 avaliações
Avaliação 5 de 5
0
Avaliação 4 de 5
0
Avaliação 3 de 5
0
Avaliação 2 de 5
0
Avaliação 1 de 5
0
Seja o primeiro a avaliar “Sifão Profissional para Chantilly 500ml – Prata” Cancelar resposta

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.