Toalha de Mesa Personalizada Hello Kitty – Festa Temática
R$51,46
Transforme a sua festa com a encantadora toalha de mesa personalizada com o tema Hello Kitty. Ideal para cobrir mesas de bolo e doces, ela traz um toque especial à decoração.
Feita de plástico polietileno, é impermeável e pode ser facilmente limpa para reutilização em outras ocasiões. Tamanho ideal para mesas quadradas e retangulares.
Toalha de Mesa Hello Kitty Rosa
Adicione um charme irresistível à sua festa com esta toalha de mesa personalizada. Com a lateral decorada com os adoráveis desenhos da Hello Kitty, ela é perfeita para compor a mesa do bolo e dos doces.
Características:
- Material: Plástico polietileno
- Tamanho Aproximado:
- Largura: 1,20 m
- Comprimento: 1,80 m
- Unidades por kit: 1
A toalha é impermeável, permitindo que você a reutilize em outras festas. Basta limpá-la delicadamente com um pano úmido e evitar objetos cortantes. Embora possa ser usada em mesas quadradas, retangulares ou redondas, mesas retangulares proporcionam uma aparência mais harmoniosa.
| Marca | Festcolor |
|---|---|
| Modelo | Mantel |
| Forma | Retangular |
| Nome do desenho | Hello Kitty |
| Comprimento x Largura | 1.8 m x 1.2 m |
| Peso | 0 g |
| Materiais | Plástico de polietileno |
| Temperatura máxima de lavagem | 0 °C |
| É adequado para máquina de lavar roupa | Não |
| É adequado para secadora | Não |
| É adequado para passar a ferro | Não |
| É apto para alvejante | Não |
| É reversível | Não |
| É um produto hipoalergênico | Sim |
| É antiderrapante | Não |
| É impermeável | Sim |
Informações Do Fornecedor
- Nome Da Loja: Drink Bartenders
- Vendedor: Drink Bartenders
-
Endereço:
Rua Invasão dos Holandeses
São Paulo
São Paulo
02141-070 -
5.00 rating from 2 reviewsAvaliado como 5.00 de 5, com baseado em 2 avaliações de clientes

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.