Kit 100 Copinhos 25ml Acrílico para Docinhos com Colher
R$29,02
Transforme a apresentação dos seus doces com o Kit de 100 Copinhos de Acrílico de 25ml, perfeitos para brigadeiros e outras delícias.
Inclui também 100 mini colheres, facilitando o serviço e garantindo que seus convidados desfrutem de cada sabor com praticidade.
Kit 100 Copinhos Tacinha Acrílico 25ml + Colherzinha
Eleve a apresentação das suas sobremesas com este incrível kit! Ideal para qualquer celebração, os copinhos de acrílico de 25ml são perfeitos para servir brigadeiros, mousses, docinhos e muito mais.
Cada copinho vem acompanhado de uma colherzinha correspondente, proporcionando facilidade no serviço e garantindo que seus convidados possam saborear suas delícias sem complicações.
Características:
- Material: Acrílico
- Cor: Transparente
- Dimensões: 4 x 3 cm
No kit contém:
- 100 copinhos Tacinha Acrílico de 25ml
- 100 mini colherzinhas
Perfeito para aniversários, casamentos, chás de bebê, festas corporativas e muito mais. Este kit é a solução ideal para qualquer tipo de evento!
| Marca | copo brigadeiro copinho brigadeiro copo mousse copo descartável acrílico para doces copinho tacinha |
|---|---|
| Modelo | copo descartável para doce |
| Capacidade em volume | 25 mL |
| Inclui tapa | Não |
| Formato de venda | Kit |
| Unidades por kit | 100 |
| Altura | 4 cm |
| Material | Acrílico |
| É adequado para bebidas quentes | Não |
| Diâmetro da boca | 4 cm |
| Diâmetro da base | 3 cm |
| É kit | Não |
Informações Do Fornecedor
- Sem avaliações

Avaliações
Limpar filtrosNão há avaliações ainda.